среда

«Сложить и удержать» — это безопасно

Наш метод основывается на мысли, что вы стремитесь проникнуться большей ответственностью за свое здоровье. Как таковой — он есть часть набирающего силы движения медицинской помощи человека самому себе. Вы можете применять этот метод к себе или другим людям для того, чтобы снять боль как с помощью врача, так и без него. Почему я уверен в безопасности этих приемов, даже и в том случае, если они применяются без наблюдения врача? По двум причинам.

Во-первых, метод подразумевает медленные и плавные телодвижения. И действительно — это похоже на то, что Матушка Природа уже лечит вас.

Во-вторых, он безопасен, потому что тело при этом стремится принять удобное положение. Если больной, проходящий лечение, начинает жаловаться на то, что боль усилилась, или же появились неприятные симптомы вроде головокружения, тогда — стоп! Мы прошли мимо удобной позы, или же мы неправильно "сложили" тело.

Поймите также, что хотя большинство наших болей — мышечного типа, не всякая боль — изначально мышечная. Если наш метод не помогает снять ее, или же она усиливается — так или иначе обратитесь к вашему врачу.